Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 750 € |
HAMBURG. STADT.. Reichstaler (32 Schilling) 1607, mit Titel Rudolfs II. 28,55 g. Münzmeister Matthias Moers. Variante mit der Jahreszahl am Ende der Rückseitenumschrift. Dav. - (vgl. 5358); Gaed. 359 var.R Feine Patina, kl. Stempelfehler, sehr schön