Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 750 €
Result 1,300 €

HALBERSTADT. STADT..  Reichstaler 1691. 29,23 g. Besser/Brämer/Bürger 50.18; Dav. 5356.Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 305, Osnabrück 2018, Nr. 3643.