Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 750 €
Result 1,000 €

FRANKFURT. STADT..  Vereinstaler 1857. Ohne Dächer beim Eschenheimer Turm. 18,50 g. AKS 6; Dav. 648; Kahnt 165; Thun 140.R Kl. Kratzer, winz. Stempelfehler auf der Rückseite, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.