Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 750 € |
FRANKFURT. STADT.. Vereinstaler 1857. Ohne Dächer beim Eschenheimer Turm. 18,50 g. AKS 6; Dav. 648; Kahnt 165; Thun 140.R Kl. Kratzer, winz. Stempelfehler auf der Rückseite, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.