Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 3,000 €
Result 4,800 €

FRANKFURT. STADT..  Doppelgulden 1849. Geprägt auf die Wahl des preußischen Königs Friedrich Wilhelm IV. zum "Kaiser der Deutschen" am 28. März 1849. 21,18 g. AKS 40; Dav. 645; Kahnt 177; Thun 136.RR Nur 200 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.