Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 1,000 €
Result 1,600 €

FRANKFURT. STADT..  Vereinsdoppeltaler 1840. Eröffnung der neuen Münze. 37,07 g. AKS 36; Dav. 639; Kahnt 180; Thun 129.R Nur 649 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.