Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 750 €
Result 1,900 €

FRANKFURT. STADT..  Konv.-Taler 1764. 27,95 g. Dav. 2220; J. u. F. 831 a.R Hübsche Patina, min. Zainende, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 3, Auktion Leu 67, Zürich 1996, Nr. 3350 und der Auktion Sincona 43, Zürich 2017, Nr. 2098.