Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 2,500 € |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG, FÜRSTENTUM. Erich der Jüngere, 1545-1584. Reichstaler (24 Groschen) 1582, Münden. 29,00 g. Dav. 9011; Welter 451.Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich +Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 380, Berlin 2023, Nr. 692; der Auktion Münzzentrum 105, Köln 2001, Nr. 3296 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 308, Osnabrück 2018, Nr. 2247.