Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 1,000 €
Result 1,400 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG, FÜRSTENTUM. Erich der Jüngere, 1545-1584.  Reichstaler (24 Groschen) 1573, Münden, mit Titel Maximilians II. 29,14 g. Dav. 9002; Welter 441.R Sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 387, Osnabrück 2023, Nr. 980; der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 17, Dortmund 2001, Nr. 783 und der Slg. Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 308, Osnabrück 2018, Nr. 2244.