Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 1,500 €
Result 2,000 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Rudolf August, 1666-1685.  Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1686, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 43,02 g. Münzmeister Rudolf Bornemann. Dav. 115; Duve 5; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 100; Welter 1828.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 80, Osnabrück 2003, Nr. 1823.