Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 500 €
Result 1,000 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Christian, Bischof von Halberstadt, 1617-1626.  Reichstaler 1622, Lippstadt. Pfaffenfeindtaler. 28,08 g. Dav. 6320; Dethlefs 3 (Stpl. 2-I); Welter 1381.Hübsche Patina, leichte Bearbeitungssspuren am Rand, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +Exemplar der Auktion Emporium 33, Hamburg 1995, Nr. 3065.