Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 750 €
Result 1,100 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Heinrich Julius, 1589-1613.  1/2 Reichstaler 1605, Andreasberg. Ausbeute der Grube St. Andreas. 14,42 g. Müseler Nachtrag 10.2/28 c; Welter 652.RR Feine Patina, sehr schönExemplar der Slg. Kirchheimer, Auktion Kricheldorf 46, Stuttgart 1998, Nr. 1146 und der Preussag Collection Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1061.