Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 1,500 €
Result 4,200 €

BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Wilhelm I., 1861-1888.  Doppelter Vereinstaler 1861 A. 36,99 g. AKS 95; Dav. 779; Kahnt 391; Olding 401; Thun 268.Seltener Jahrgang. Prachtexmplar. Hübsche Patina, fast StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.