Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 600 €
Result 1,200 €

BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.  Vereinsdoppeltaler 1847 A. 37,08 g. AKS 69; Dav. 771; Kahnt 382; Olding 302; Thun 258.Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.