Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 1,000 € |
BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1828 D. 22,13 g. AKS 15; Dav. 762; Kahnt 369; Olding 197; Thun 249 D.Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 140, Osnabrück 2008, Nr. 2004.