Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 500 € |
| Starting price | 400 € |
Bidding currently not possible.
BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Taler 1828 A. 22,04 g. AKS 17; Dav. 763; Kahnt 370; Olding 182; Thun 250.Äußerst seltener Jahrgang, nur wenige Exemplare bekannt. Winz. Randfehler, sehr schönAus einer rheinischen Privatsammlung.Exemplar der Slg. Masuren, Auktion Fritz Rudolf Künker 250, Osnabrück 2014, Nr. 2863.