Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 400 € |
BRANDENBURG-PREUSSEN. BRANDENBURG, KURFÜRSTENTUM. Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. 2/3 Taler 1683 BH, Minden. 18,90 g. Dav. 264; v. Schr. 414/410.R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich