Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 500 € |
BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian II., 1848-1864. Vereinsdoppeltaler 1854. Glaspalast. 37,05 g. Mit Randschrift: [drei Kringel übereinander] VEREINSMÜNZE [drei Kringel übereinander] VII EINE F. MARK. AKS 166 a; Dav. 603; Kahnt 123 b; Thun 95.Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz