Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 600 €
Result 1,400 €

BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig I., 1825-1848.  Vereinsdoppeltaler 1847. Julius Echter von Mespelbrunn. 37,11 g. Mit Randschrift: [drei Kringel übereinander] [drei Kringel übereinander] DREY-EINHALB GULDEN [drei Kringel übereinander] [drei Kringel übereinander] VII E. F. M. AKS 110 b; Dav. 596; Kahnt 114 b; Thun 87.Kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.