Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 350 € |
BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig I., 1825-1848. Vereinsdoppeltaler 1844. Feldherrnhalle. 37,11 g. Mit Randschrift: [drei Kringel übereinander] [drei Kringel übereinander] DREY-EINHALB GULDEN [drei Kringel übereinander] [drei Kringel übereinander] VII E F M. AKS 106; Dav. 591; Kahnt 110; Thun 83.Kl. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.