Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 350 €
Result 480 €

BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig I., 1825-1848.  Vereinsdoppeltaler 1842. Vermählung des Kronprinzen Maximilian mit Marie von Preußen. 37,01 g. Mit Randschrift: [drei Kringel übereinander] [drei Kringel übereinander] DREY-EINHALB GULDEN [drei Kringel übereinander] [drei Kringel übereinander] VII E F M. AKS 104 a; Dav. 588; Kahnt 108; Thun 81.Winz. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.