Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 300 €
Result 700 €

BAYERN. KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Ludwig I., 1825-1848.  Vereinsdoppeltaler 1840. Standbild von Albrecht Dürer. 36,98 g. Mit Randschrift: [drei Kringel übereinander] [drei Kringel übereinander] DREY-EINHALB GULDEN [drei Kringel übereinander] [drei Kringel übereinander] VII E. F. M. AKS 101 b; Dav. 585; Kahnt 105 a; Thun 78.Winz. Randfehler und Kratzer, vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.