Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 500 €
Result 600 €

BADEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Friedrich I., 1852-1856-1907.  Doppelgulden 1856. Prinz und Regent. 21,16 g. AKS 116; Dav. 529; Kahnt 33; Thun 29.Feine Patina, vorzüglich +Aus einer rheinischen Privatsammlung.