Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 750 € |
BADEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Karl Leopold Friedrich, 1830-1852. Vereinsdoppeltaler 1846. 37,09 g. AKS 89; Dav. 526; Kahnt 32; Thun 26.Seltener Jahrgang. Nur 1.130 Exemplare geprägt. Vorzüglich-StempelglanzAus einer rheinischen Privatsammlung.