Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

Estimated price 250 €
Result 280 €

BADEN. BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Ludwig, 1818-1830.  Taler (100 Kreuzer) 1829. AKS 53; Dav. 518; Kahnt 21; Thun 18. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6508588-002).Hübsche Patina, vorzüglich