Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 500 € |
AUGSBURG. STADT.. Reichstaler 1639, mit Titel Ferdinands III. 28,99 g. Dav. 5038; Forster 277; Vetterle 1639.3.R Hübsche Patina, mehrere Randfehler, winz. Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Emporium 7, Hamburg 1986, Nr. 2426.