Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
| Estimated price | 750 € |
ANHALT. ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM. Leopold Friedrich, 1817-1871. Vereinsdoppeltaler 1839. 37,08 g. AKS 29; Dav. 508; Kahnt 12; Thun 8.Hübsche Patina, fast vorzüglichAus einer rheinischen Privatsammlung.