Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Estimated price 2,000 €
Result 1,600 €

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN. SPRINZENSTEIN, GRAFEN. Johann Ehrenreich, 1705-1729.  Taler 1717, Augsburg. 29,08 g. Dav. 1199; Forster 351; Hippmann 423A/423a; Holzmair 90.R Min. Sammlerpunze im Rand, fast vorzüglich