Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 250 € |
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN. SALZBURG, ERZBISTUM. Hieronymus von Colloredo, 1772-1803. 1/2 Konv.-Taler 1780. Zöttl 3254. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 60 (2125838-004).Hübsche Patina, vorzüglichExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 127, Osnabrück 2007, Nr. 4645 und der Sammlung Annemarie und Gerd Köhlmoos, Auktion Sincona AG 76, Zürich 2022, Nr. 1554.