Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Estimated price 2,500 €
Result 2,400 €

KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz I., 1804-1835.  Scudo 1828 M, Mailand. 25,91 g. Dav. 8; J. 228.Äußerst selten, nur wenige Exemplare bekannt. Hübsche Patina, fast vorzüglich/vorzüglich