Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 500 € |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705. 1/2 Reichstaler 1698 KB, Kremnitz. Herinek 848. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5954755-002).Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz