Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Estimated price 750 €
Result 1,200 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705.  Reichstaler 1676 (Jahreszahl im Stempel aus 1674 geändert) IAN, Graz. 28,67 g. Dav. 3232; Voglh. 220 II.Hübsche Patina, vorzüglich