Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 5,000 € |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I., 1657-1705. Reichstaler 1666 NB, Nagybánya. 28,06 g. Brustbild r. mit Lorbeerkranz//Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust, in den Fängen Schwert und Zepter. Dav. 3270; Voglh. 228 III.Von großer Seltenheit. Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich