Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 400 € |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 57,54 g. Dav. 3331; M./T. 487.Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Emporium 29, Hamburg 1993, Nr. 1135.