Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Estimated price 400 €
Result 1,050 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632.  Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 57,54 g. Dav. 3331; M./T. 487.Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Emporium 29, Hamburg 1993, Nr. 1135.