Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 250 € |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Reichstaler 1632, Hall. 28,16 g. Dav. 3338; M./T. 473 var.; Voglh. 183 IV var.Sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Oslo Myntgalleri 15, Oslo 2018, Nr. 1226.