Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 600 € |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637. 1/2 Reichstaler 1625, Prag. 14,50 g. Münzmeister Hans Suttner. Dietiker 689; Halacka 751.Leichte Prägeschwäche, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich