Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 1,000 € |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637. Doppelter Reichstaler 1621, Graz. 57,64 g. Dav. 3101; Herinek 304.R Hübsche Patina, kl. Zainende, sehr schönAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion H. D. Rauch 106, Wien 2018, Nr. 1254.