Auction 408 - - part 2 and 3
Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS
| Estimated price | 350 € |
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618. Reichstaler 1618, Hall. 28,37 g. Dav. 3324 C; M./T. 416 var.; Voglh. 122 XV var.Hübsche Patina, fast vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 246, Osnabrück 2014, Nr. 3421 und der Oslo Myntgalleri 18, Oslo 2019, Nr. 1586.