Auction 408 - - part 2 and 3

Silver, Part 2: Habsburg, German States (Anhalt - Brunswick )
Silver, Part 3: German States (Brunswick - Lots)

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS

Estimated price 250 €
Result 550 €

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Rudolf II., 1576-1612.  Reichstaler 1610, Hall. 28,10 g. Dav. 3007; M./T. 383; Voglh. 96 XIII.Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 217, Osnabrück 2012, Nr. 3453 und der Oslo Myntgalleri 18, Oslo 2019, Nr. 1583.