Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
| Estimated price | 750 € |
IRAN. Nasredin, 1848-1896. 1 Toman (10 Kran) 1895 (= 1313 AH), Tehran, auf sein 50jähriges Regierungsjubiläum als Sultan. 44,94 g. Silberabschlag von den Stempeln des 10-Toman-Stückes. Dav. 286 Anm.; K./M. 919.Feine Patina, fast vorzüglich