Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Estimated price 1,250 €
Result 1,700 €

IRAN. Sulayman I., 1668-1694.  5 Abbasi (20 Shahi) 1687/1688 (= 1099 AH), Isfahan. 36,70 g. Album, Checklist 2664; K./M. 229.Hübsche Patina, kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich