Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Estimated price 15,000 €
Result 22,000 €

CHINA. Provinz Kiangnan.  1 Dollar o. J. (1924), auf die Vereinigung der Republik unter Präsident Tuan Chi Jui. 26,82 g. Dav. 233; L./M. 865. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6894292-006).Herrliche Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz