Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Estimated price 10,000 €
Result 34,000 €

CHINA. Provinz Kiangnan.  1 Dollar o. J. (1921), auf den Amtsantritt von Präsident Hsu Shih-Chang. 26,69 g. Dav. 230; L./M. 864. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6894292-001).Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz