Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Estimated price 20,000 €
Result 48,000 €

CHINA. Provinz Kiangnan.  1 Dollar o. J. (1916), auf den Beginn der Hung Hsien-Periode. Yuan Shih-Kai. Dav. 227; L./M. 942. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6894295-003).Prachtexemplar. Sehr selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast Stempelglanz