Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Estimated price 5,000 €
Result 17,000 €

CHINA. Provinz Kiangnan.  1 Dollar o. J. (1897). 26,92 g. Dav. 169; L./M. 210. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6894289-008). Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich