Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
| Estimated price | 1,000 € |
BOLIVIEN. Republik. Silbermedaille 1852, von F. Aramayo, auf den Präsidenten Manuel Isidoro Belzu (reg. 1848-1855), gewidmet von den Einwohnern der Stadt Potosi. Ansicht des Hauptplatzes mit Fußgängern, Reitern und Hunden, oben strahlendes Sonnengesicht//Drei Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 50,20 mm; 65,73 g. Slg. Fonrobert 9562.R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich