Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 750 € |
SCHWEIZ. GENF. Kanton. 10 Franken 1851. 51,84 g. D./T. 279; Dav. 374.R Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglichDas vorliegende Stück wurde mit ausdrücklichem Einverständnis des schweizerischen Bundesrates aus Anlaß des Schützenfestes in Genf 1851 geprägt und hatte keinen gesetzlichen Kurswert.