Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 200 € |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Oskar I., 1844-1859. Riksdaler specie 1846, Stockholm. 34,02 g. Münzmeister Alexander Grandinson. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung). Dav. 354; Hagander 684; SM (2022) 27.Sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im März 2015 von Peter Österlund.