Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 200 €
Result 260 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Oskar I., 1844-1859.  Riksdaler specie 1846, Stockholm. 34,02 g. Münzmeister Alexander Grandinson. Mit vertiefter Randschrift: 75/100 DELAR FINSILFVER (Verzierung). Dav. 354; Hagander 684; SM (2022) 27.Sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Erworben im März 2015 von Peter Österlund.