Auction 408 - - part 1
Silver, Part 1: Europe, Overseas
| Estimated price | 750 € |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844. Riksdaler 1825, Stockholm. 29,33 g. Münzmeister Christopher Borg. Mit Randschrift. Dav. 349; Hagander 632; SM (2022) 47.Feine Patina, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.Exemplar der Slg. Julius Hagander, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker/Ulf Nordlind 296, Osnabrück 2011, Nr. 5180 (zuvor erworben 1991 von Jan Andersson, Staffanstorp und 1971 von S. Flodberg, Lund).