Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 400 €
Result 550 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIII., 1809-1818.  Riksdaler 1812, Stockholm. 29,12 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. Dav. 347; Hagander 576; SM (2022) 10; SMH 4.1.Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.