Auction 408 - - part 1

Silver, Part 1: Europe, Overseas

Estimated price 750 €
Result 600 €

SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Gustav IV. Adolf, 1792-1809.  Riksdaler 1795, Stockholm. 29,07 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift. Dav. 1737; Hagander 560; SM (2022) 24; SMH 7.4.Herrliche Patina, min. justiert, vorzüglichAus einer nordeuropäischen Privatsammlung.